교회약사

교회약사

1977~

1977/08/14 예수 그리스도의 몸 된 교회가 김상묵 목사와 정규섭 장로 외 63명이 본 교회당에서 첫 예배를 드리다.
1977/08/21 본 교회 명을 맥클린 한인 장로교회라 칭하다.
1977/10/23 황재경 원로목사 추대와 장로 신임을 묻는 첫 공동의회를 하다
1977/10/30 첫 당회가 모이다. 182명이 본교회 교리와 신조에 준하여 입적 서약식을 하다. 여전도회와 청년회가 조직되다.
1978/01/15 김상묵 목사 위임식 및 장로(정규섭, 서준택, 김기황, 김재기 박관부) 취임 및 권사(장의순 등 10명) 취임, 서리 집사(12 명) 임명을 거행하다.

1980~

1982/03/21 본교회 장로 취임식 및 조직교회로 P.C.A 노회에 등록하다.
1984/12/27 원로 황재경 목사 한국에서 소천하다.
1987/09/17 제10주년 창립 기념 성회(강사: 최복규 목사)와 본교회당 건물을 구입 봉헌키로 하다.
1988/04/03 성전 입당 예배를 드리다.
1988/06/26 성전 헌당 예배를 드리다.
1988/09/18 제 11주년 창립 기념성회(강사: 양용주 목사)와 권사(양숙희, 최인숙, 최정신) 취임식을 거행하다.

1990~

1991/03/31 오문진 장로(시무장로 은퇴식) 원로 장로 추대(1993/08/13 소천, 교회장으로 모심)
1992/09/20 창립 15주년 기념 부흥회(강사: 황성수 목사) 및 권사(강옥희) 취임식.
1995/09/17 은퇴 – 정규섭 장로(18년 시무) 원로장로 추대
1996/02/15 김상묵 목사 당회장 및 담임 목사직을 사임하다.
1997/08/01 홍원기 목사 제2대 담임목사로 부임(2005.9.30. 사임)

2000~

2000/09/16 임직예배 (장로: 전용운) (안수집사: 김길수, 김승우) (권사: 권정희, 반화자, 이순자)
2001/01/04 강봉진 장로 협동 장로 추대2001/02/18 서준택 장로 은퇴 및 원로 장로 추대. 임직 예배 (장로: 김성보, 김영귀, 박상근) (안수집사: 김동호, 김캄스탁, 심동철)
2003/03/09 구자은 장로 증경 장로 추대
2003/09/01 강영희 전도사 부임(2010/12/26 은퇴)
2004/01/25 정상근 협동 장로, 이규환 안수 집사 추대
2004/09/25 임직 예배(장로: 김길수, 손창호)
2005/09/25 임직 예배(장로 취임 : 최재근) (안수집사 취임 : 박영관 임찬수) (권사취임 : 권정은 왕명자 이영애 이원숙 정정례)
2006/01/15 전용운 장로 증경 장로 추대
2006/02/19 김정우 목사 제 3대 담임 목사로 부임(2009/05/31 사임)
2006/03/19 한상우 전도사부임 (2008/11/30 목사안수)
2006/09/09맥클린 한국학교 재개(양숙희 교장 2010/12/26 은퇴)
2008/10/26 임직예배-장로: 김캄스탁, 박영관, 심동철 안수집사: 구본석, 김호용 권사: 이영숙, 이정진, 조점숙, 최천옥, 황혜자
2009/07/03 ~ 04 맥클린 가족 수양회(강사: 임철성 목사/장소: Sandy Cove 수양관)
2009/08/09 임철성 목사 제 4대 담임목사로 부임
2009/09/18 ~ 20 창립 32주년 기념 부흥 사경회(강사: 김창엽 목사)
2009/10/25 임철성 목사 위임예배
2009/12/05 Rose Cha 전도사(중고등부) 부임

2010~

2010/01/17 ~ 02/28 전교인 대심방
2010/05/30 ~ 31 전교인 수양회
2010/08/02 ~ 07 멕시코 유카탄 단기선교
2010/08/08 구정훈 교육 전도사(Sunday School) 부임
2010/09/10 ~ 12 창립 33주년 기념 부흥회 (강사:정현 목사)
2010/09/12 임직예배(임찬수 장로, 이영주 안수집사)
2010/10/23 제 1회 맥클린 사랑나눔축제
2010/12/26 강영희 전도사 은퇴

2011~

2011/05/29 Rose Cha 전도사 사임
2011/09/16 ~ 18 창립 34주년 기념 부흥회 (강사: 이순근 목사)
2011/09/18 임직예배(안수집사: 김영국, 최윤섭, 황효진)
2011/09/25 제 1기 남녀 제자훈련반 개강
2011/12/05 교육관 증축공사 시작
2011/12/31 한상우 목사 사임

2012~

2012/06/09 ~ 10 제 2회 맥클린 사랑나눔축제
2012/09/07 ~ 09 창립 35주년 기념 부흥회 (강사: 배굉호 목사)
2012/10/7 교육관 증축 감사예배
2012/10/14 구정훈 전도사 사임

2013~

2013/01/06 명예권사임명(유종교)
2013/04/28 ~ 06/07 사랑의 40일 캠패인
2013/05/12 최재근 장로 증경장로 추대
2013/05/12 임재호 장로 협동장로, 김춘옥, 임명섭 권사 협동권사 임명
2013/05/12 명예권사 임명(노윤정)
2013/05/19 김동원 찬양 전도사 부임
2013/06/08 ~ 09 제 3회 맥클린 사랑나눔축제
2013/09/13 ~ 15 창립 36주년 기념 부흥회(강사:박기호 목사)
2013/09/15 임직예배(안수집사: 이종권, 권사: 구본숙, 김종희, 선혜경, 신신자, 심무임)

2014~

2014/02/09 은퇴예배 (협동장로 : 강봉진, 안수집사 : 우병은, 권사 : 이순자, 이영숙)
2014/06/07 ~ 08 제4회 맥클린 사랑나눔축제
2014/06/30 주차장 확장공사를 위한 은행융자 (United Bank)
2014/07/01 주차장 확장공사 착공 (Finley Asphalt & Sealing inc.)
2014/08/03 김동원 찬양 전도사 사임. 임명 (협동장로 : 박재만, 탁용명, 협동안수집사 : 김동기, 협동권사 : 박연옥, 백건해)
2014/09/26 ~ 28 창립37주년 기념부흥회 (강사 : 김철수 선교사)
2014/09/28 임직예배 (안수집사 : 이원종, 이은석)

2015~

2015/01/04 Rose Cha 전도사 부임 (유초등부)
2015/02/01 증경 장로 추대 및 은퇴 예배 (김캄스탁 장로, 신신자 권사, 정옥례 권사)
2015/03/05 서준택 원로 장로 소천
2015/04/12 임철성 담임 목사 PCA 수도노회 노회장 (임기: 1년)
2015/06/06 ~ 07 제 5회 사랑 나눔 축제 (강사: 이광진 목사)
2015/06/09 ~ 15 코스타리카 단기 선교 (16명)
2015/07/26 이강오 안수 집사 협동 안수 집사, 이시복 권사 협동 권사 임명
2015/09/20 임직 예배 (장로: 구본석, 권영제; 안수집사: 임경서; 권사: 구윤자, 김미경, 박진심)
2015/10/02 ~ 04 창립 38주년 기념 부흥회 (강사: 엄기영 목사)
2015/11/01 김봉묘 전도사 부임 (심방)

2016~

2016/02/28 제 6회 사랑 나눔 축제(강사: James Cha 목사)
2016/05/10 임철성 담임 목사 사임
2016/06/04 ~ 05 창립 39주년 기념 부흥회(강사: 호성기 목사)
2016/07/31 박진훈 강도사 사임
2016/09/16 ~ 18 김성보 장로 증경 장로 추대
2016/10/16 임직 예배(장로: 임경서)
2016/11/20 이행진 목사 부임(청년부)
2016/11/20 이우진 목사 사임(EM)